В Приамурье стартовала неделя высоких технологий - 2x2.su
  • В Приамурье стартовала неделя высоких технологий

    16.03.2021 17:10
    Источник фото: pexels.com

    Сегодня, 16 марта, в Амурской области началась Всероссийская неделя высоких технологий, которая продлится до 21 марта. В рамках мероприятия наставники детского технопарка «Кванториум-28» проведут специальные уроки для детей.

    Например, занятие на тему «Знакомство с искусственным интеллектом» состоится в Свободном. Главная тема - виды искусственного интеллекта и области их применения. Кроме того, специалисты поделятся знаниями о Луноходе-1 (1970) и организуют тематический урок «Представь, что ты астронавт. Создаём вертолёт для Марса».

    Не менее удивительные мероприятия ждут и благовещенских школьников. Ребята узнают, как выбрать актуальную профессию, и изучат тему «Наблюдение Земли из космоса». Также учеников ждёт урок «Межпланетные миссии. Учебная задача дозвониться до Марса».

    Это не весь список увлекательных и познавательных занятий от наставников «Кванториума-28». Детям предстоит узнать ещё много интересного.

    В общем, Всероссийская неделя высоких технологий объединяет в себе не только уроки, а ещё и выставки, форумы, конференции, целый ряд образовательных программ в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

    Напомним, ученики детского технопарка «Кванториум-28» прошли в финал всероссийского конкурса «Первый элемент» и теперь отправятся на профильную смену в детский центр в Анапе. Просто отдыхать там не получится, ребята будут изучать водородное топливо.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом