Более 30 млн рублей пойдет на организацию спортподготовки в школах Приамурья - 2x2.su
  • Более 30 млн рублей пойдет на организацию спортподготовки в школах Приамурья

    18.02.2021 19:45
    Источник фото: DepositPhotos

    Благодаря нацпроекту «Демография», в Приамурье адресную субсидию получили семь спортивных организаций. Сумма субсидирования превышает 5 млн рублей. Деньги пойдут на усовершенствование материально-технической базы, выезды спортсменов на соревнования, проведение учебно-тренировочных сборов по базовым олимпийским и приравненным к олимпийским видам спорта. В Приамурье это легкая атлетика, самбо, спорт глухих и спортивная борьба.

    К примеру, областная спортивная школа на средства субсидии планирует обеспечить экипировкой сборную команду по легкой атлетике. Для ребят закупят шиповки, кроссовки, а также тренировочную форму. Приобрести спортивное оборудование для легкоатлетов планирует СШ №1 Свободного, а спортивная школа №2 - усовершенствовать материально-техническую базу, а также закупить экипировку для спортсменов отделения легкой атлетики и самбо.

    В Белогорске хотят потратить деньги на учебно-тренировочные сборы, в Тынде проведут на выделенные деньги сборы и закупят спортивное оборудование и инвентарь.

    Областная СШОР в этом году получит не только адресную, но и специальную субсидию для школ олимпийского резерва. Ее размер превышает 3,5 млн рублей. В отличие от адресной, эти средства могут быть потрачены на закупку оборудования и инвентаря не только для базовых видов, но и для всех отделений школы. А их в СШОР восемь.

    В Тынде в рамках проекта «Спорт – норма жизни» спортивная школа №1 получит 25 млн рублей на развитие хоккея. Ранее такую же субсидию получила спортивная школа №2 Свободного.

    Для справки

    Федеральный проект «Спорт – норма жизни» реализуется с 2019 года. Благодаря ему совершенствуется спортивная инфраструктура региона, создаются условия для организации спортподготовки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом