В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты - 2x2.su
  • В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты

    15.04.2025 11:00
    В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты - 2x2.su
    Источник фото: ru.freepik.com

    Мэр города отметил, что в общественных местах негде сходить по нужде.

    Мэр Белогорска Станислав Мелюков рассказал, что его город был бы в числе лидеров, если бы в Амурской области существовал рейтинг по количеству общественных туалетов. В 2009 году в Белогорске муниципалитет построил первый городской туалет возле площади. За пять лет власти привели в порядок все туалеты в школах.

    «Но сказать, что всё идеально, конечно, нельзя. За последние годы в городе благоустроены больше десятка общественных пространств. Но… Сейчас появились современные, модульные решения. И проблема ведь не только со скверами, но и, например, со школьными стадионами - люди активно там занимаются, а сходить некуда - школа закрыта и охраняется. Проблема даже с конечными остановками автобусных маршрутов», - пишет Станислав Мелюков.

    Глава города решил в кратчайшие сроки закупить модульные туалеты. В городе проведут опрос для определения мест для установки объектов. Чиновники заключат контракты с подрядчиками.

    Отдельное поручение получили руководители всех муниципальных учреждений – им надо осмотреть все туалеты, чтобы понять, нужны ли им ремонты. Мелюков предупредил, что, если он найдёт потом критические недостатки, «разговор будет сложным».

    «А владельцам общепита настоятельно рекомендую скептически оценить состояние ваших санузлов - гости города, которых стало заметно больше, составят впечатление о Белогорске в том числе и по тому, насколько по-цивилизованному они себя у вас чувствовали», - добавил мэр Белогорска.

    Кстати, в общественном туалете возле площади Белогорска завершили ремонт, с приходом тепла завершат наружные работы.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет. Благовещенцы могут предложить варианты, что разместить на территории парка Дружбы в районе западных ворот. Сейчас там сносят здание 90-х годов постройки, которое не имело коммуникаций и не использовалось почти 30 лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее