-
Тренер Этери Тутберидзе раскрыла, как переживает допинг-скандал Камила Валиева
14.03.2023 16:46Источник фото: соцсетиФигуристка чуть не отказалась от участия в важных соревнованиях.
Фигуристка Камила Валиева находится под давлением из-за допингового скандала, продолжающегося с Олимпиады в Пекине. Из-за случившегося она уже лишилась золотой медали чемпионата России. А в обозримом будущем её дело должен пересмотреть Спортивный арбитражный суд CAS, который может дисквалифицировать спортсменку.
Сама Камила Валиева практически не комментирует происходящее. По словам фигуристки, она находится в ожидании результатов. И, похоже, это ожидание сильно на неё влияет.
Поклонники Валиевой заподозрили неладное во время Гран-при по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Перед короткой программой тренер Этери Тутберидзе, которую называют «грозой катка», повела себя неожиданно мягко и даже рассмешила Камилу Валиеву. В интервью ТАСС Тутберидзе объяснила, что же произошло:
После шестиминутной разминки короткой на неё нахлынуло что-то. Она вышла и заплакала: «Я не могу здесь кататься». Мы попытались как могли её перенастроить.
Но, несмотря на давление, Камила Валиева смогла остаться на должном спортивном уровне. По словам Тутберидзе, фигуристка по-прежнему выполняет элементы ультра-си - то есть повышенной сложности. Так, во время Гран-при в Санкт-Петербурге фигуристка в лучшем виде показала свои четверные тулупы.
Сейчас много говорят о проблемах мотивации у спортсменов, но и тренерам непросто. Не добавляют радости и субъективные вещи, психологическое давление - грязи в адрес нашей команды льётся немало. В такой обстановке творить шедевры непросто, - рассказала Этери Тутберидзе и о других проблемах команды.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске ликвидировали свалку на Вознесенском кладбище
-
Общество
«Вот суп – вода и капуста»: в Благовещенске недееспособная бабушка одна выживает в пустой квартире
-
Общество
Руководство ГСТК в Благовещенске оштрафовали за скользкие дороги
-
Проиcшествия
На дороге в Зейском округе при 40-градусных морозах потекли ручьи
-
Отдых
Директора ГСТК предупредили о сроках уборки снега на дорогах Благовещенска
-
Природа
Сильные морозы пришли в Амурскую область