Этери Тутберидзе развеселила Камилу Валиеву перед важным прокатом - 2x2.su
  • Этери Тутберидзе развеселила Камилу Валиеву перед важным прокатом

    06.03.2023 10:21
    Источник фото: скриншот

    Слывущая строгим наставником олимпийский тренер поддержала фигуристку.

    Накануне в Санкт-Петербурге завершился финал Гран-при по фигурному катанию. Золотую медаль получила воспитанница тренерского штаба Этери Тутберидзе Аделия Петросян. Пропустившая один из туров Гран-при из-за травмы Аделия попала всё же в финал и блестяще откатала и короткую, и произвольную программы.

    Выступила в финале и 16-летняя Камила Валиева. В короткой программе участница Олимпийских игр допустила ошибку, упав с трикселя. В произвольной – упала на флипе, но сделала два чистых четверных тулупа. Это позволило ей оказаться на втором месте в финале. Третьей стала Елизавета Туктамышева.

    Болельщики ещё с первого дня соревнований следили за общением Этери Тутберидзе и Камилы Валиевой. Перед короткой программой тренер, которую в СМИ и соцсетях принято считать «грозой катка», развеселила Камилу. Милые кадры попали в эфир Первого канала.

    Перед прокатом Камила Валиева подъехала к Этери Тутберидзе за наставлениями, в какой-то момент она попыталась отъехать, но тренер удержала её. Когда они рассмеялись, Этери Георгиевна отпустила Камилу на старт.

    Ками такая смелая и уверенная в себе выходила. Первый раз вижу, чтоб так Этери выводила спортсменов на главные старты, шутя и смеясь…

    Так приятно было наблюдать за ними.

    Господи, какая милота! Такая поддержка!

    И кто сказал, что Этери давит на своих девочек? Что у них не дружеская атмосфера? Посмотрите эти кадры. Этери – настоящий наставник, тренер для них всех. И, слава Богу, что её внутри команды так ценят!

    Интересно, что же такое сказала Камиле ЭГ, что так им весело, - пишут в Сети.

    Напомним, решение по делу Камилы Валиевой, обвиняемой в применении запрещённых веществ на Олимпиаде, так и не принято. Со стороны мирового спортивного сообщества обвинения звучали и в адрес её наставников, в первую очередь в адрес Этери Тутберидзе. Против тренера ополчились и после того, как после провальной произвольной программы на ОИ Тутберидзе жёстко встретила расстроенную Камилу Валиеву на выходе со льда.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Камила Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал и призналась, что все в ожидании, они ждут пока решения.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом