Амурские юнармейцы поучаствовали в военно-спортивных соревнованиях - 2x2.su
  • Амурские юнармейцы поучаствовали в военно-спортивных соревнованиях

    27.08.2021 16:40
    Источник фото: правительство Амурской области

    На базе спортивного лагеря города Свободного прошла военно-патриотическая профильная смена для юнармейцев Амурской области «Юнармеец – звучит гордо!». Каждое утро для ребят проводилась оздоровительная зарядка, соревнования по военной подготовке и развлекательные мероприятия.

    В разнообразной трехдневной программе для активного отдыха ребят были предусмотрены личные соревнования по спортивным и военно-прикладным дисциплинам:

    • снаряжение магазина АК-74;

    • стрельба из пневматической винтовки;

    • подтягивание на перекладине – юноши;

    • прыжки со скакалкой – девушки;

    • КСУ, военизированная эстафета «Время первых!», сдача норматива (разборка-сборка АК-74), смотр песни и строя;

    • творческие конкурсы: визитная карточка юнармейского отряда и конкурс фотографий, организованный волонтерским корпусом Свободного.

    Амурские юнармейцы поучаствовали в военно-спортивных соревнованиях

    Отряды были сформированы таким образом, чтобы участники из разных районов могли познакомиться, обменяться опытом, проявить себя и раскрыться в разных направлениях. Тем не менее, каждая делегация показала высокую активность, сплоченность и командный дух, – отмечают организаторы.

    На закрытии смены самые активные ребята были отмечены грамотами и подарками.

    Виктория Селиванова из Сковородина и Владимир Чаинский из Новобурейского отмечены грамотами за победу в номинации «Лучший командир».

    Победителями младшей возрастной группы в командном первенстве стали участники отряда «Наследники Славы» города Свободного. Второе место занял отряд «Монолит» из Новобурейского района. На третьем месте – отряд «Динамит» из Серышевского района.

    Победителями старшей возрастной группы в командном первенстве стали участники военно-патриотического клуба «Олимп» Свободненского района. «Серебро» досталось отряду «Патриот» Архаринского района. «Бронзу» завоевала сборная команда юнармейцев Тамбовского района.

    Еще одно мероприятие состоялось для юнармейцев города Благовещенска. На днях они совершили экскурсионный маршрут по Амурскому военно-патриотическому парку «Патриот» и музею под открытым небом «Партизанская деревня» учебного полигона ДВОКУ.

    На демонстрационных площадках парка «Патриот» ребята увидели восстановленную технику периода Великой Отечественной войны, а также современные образцы вооружения, техники, средств связи и новейшие военные разработки. Помимо этого школьники приняли участие в стрельбе из пневматического оружия и любовались парящими в небе парашютистами. Мероприятие завершилось посещением исторической крепости «Албазинский острог» и общей фотографией на фоне Спасской башни с часовней.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом