Молодая мама из Благовещенска нуждается в пересадке стволовых клеток для борьбы с онкологией - 2x2.su
  • Молодая мама из Благовещенска нуждается в пересадке стволовых клеток для борьбы с онкологией

    14.01.2022 14:20
    Источник фото: @malinovskaia5463

    В социальных сетях Благовещенска появилась информация о сборе средств для девушки Марии. Молодой маме необходима помощь для поездки в Москву. Там ей смогут пересадить стволовые клетки, которые благовещенка получила ещё в 2020 году. Операцию пришлось перенести из-за пандемии, но теперь необходимое отделение открылось, и Мария может получить шанс на ремиссию. Журналист редакции портала 2x2.su связался с бесстрашной амурчанкой и расспросил её о борьбе с заболеванием.

    История болезни Марии началась в 2018 году. Будучи студенткой, девушка была занята учёбой и не заметила воспаления лимфоузла. До врача с такой проблемой удалось добраться не сразу, ведь на тот момент благовещенка уже была молодой мамой, и забота о ребёнке отнимала много времени. Однако, придя в студенческую поликлинику, она узнала, что заболела серьёзнее, чем предполагала. 

    Из поликлиники меня постарались отправить в онкодиспансер. Прошла первую биопсию - всё было в порядке и ничего не нашли. Но врач упорно настаивал на второй, говоря, что с лимфоузлом что-то явно не так. Прошла, и тогда выяснилось наличие злокачественных клеток. За этим последовали анализы, обследования и более пяти химиотерапий только в 2018 году, - рассказала благовещенка.

    Диагноз Марии тоже стал известен. Им оказалась лимфома Ходжкина, причем в стадии, которая исключала бессимптомное течение болезни. При этой онкологической патологии в лимфатической ткани возникает образование, которое приводит к значительному ухудшению самочувствия человека. Мария отметила, что симптомы у неё проявлялись в виде общей слабости и изменения температуры тела.

    Помимо этого, сложным оказывалось и лечение, которое, однако, смогло принести плоды. По словам амурчанки, за всё время она прошла около 30 курсов химиотерапии и всячески боролась за возможность поправиться. Ведь при лимфоме Ходжкина у молодых пациентов есть шанс на комфортную жизнь. Для этого приходилось терпеть не только приём гормонов и скачки веса, но и постоянные химиотерапии. Из-за них молодая мама три раза лысела, но не опускала руки.

    В 2020 году Мария попала на обследование в Москву. Там после терапии врачи смогли получить стволовые клетки, которые можно было пересадить благовещенке. К сожалению, коррективы в планы внесла пандемия. Отделение, в котором должны были провести операцию, закрыли на карантин. Но борьба Марии не закончилась. Она ходила на курсы химии, старалась готовиться к операции и дождалась её в этом году. Ей удалось узнать, что в столице открылось отделение, где пересадка клеток возможна.

    В данный момент Маша активно готовится к операции. Она сдаёт анализы и получает последние выписки. Единственной проблемой является сбор средств.

    Я имею инвалидность, но этих денег не хватит на оплату перелёта, проживания, еды, лекарств и дальнейшего восстановления. Сама операция бесплатна по квоте, но вот на всё остальное в Москве нужны деньги. Мы хотим собрать около 250 тысяч рублей. Правда, за три дня сбора переведено не более 20 тысяч. Осталось только пересадить костный мозг. К этому мы шли с 2018 года. Я хочу жить здоровой и уйти в ремиссию, - поделилась благовещенка.

    Если неравнодушные амурчане хотят помочь молодой маме вновь вернуться к полноценной жизни, они могут помочь ей:

    • Номер карты - 4276 0300 1184 7650 (Сбербанк)

    Телефон, к которому привязана карта:

    • 8 (914) 559-34-35

    Отметим, что проблемы у больных с онкологическими патологиями возникают не только со сбором денег. В прошлом году другая амурчанка рассказала, что не может уехать на обследование в Хабаровск без наличия QR-кода. При этом прививку ей запретил делать лечащий врач.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом