-
Жители Верхнеблаговещенского пожаловались на подтопление участка рядом с памятником
Источник фото: www.instagram.com/blagoveshchensk.rfВо время визита в отдаленные районы Благовещенска градоначальника Олега Имамеева жители Верхнеблаговещенского пожаловались на затопление участка. Недалеко от памятника казакам-первопоселенцам постоянно подтапливает территорию: вода уже вышла на дорогу.
«Видно, что где-то ключ бьет, а трубы промерзают, и вода не проходит через них, а идет поверху», – рассказал местный житель Владислав Дымченко.
Олег Имамеев признал, что Верхнеблаговещенское – одна из проблемных точек, там идет подтопление верхними ключами. Скорее всего, идет где-то сброс воды, управлению ЖКХ уже дали поручение отработать этот вопрос.
Утром 7 апреля на участке работала техника, рабочие удаляли наледь, пропаривали трубы. Решено было подсыпать дорогу. Мэрия Благовещенска также распространила благодарность от жителей – «за встречу и оперативное реагирование на нашу проблему».
Но в комментариях под публикацией жители рассказали, что проблема так и не решена – во все равно стоит. Есть и другие проблемные участки.
«А в непосредственной близости от села Верхнеблаговещенского, где топит и само село, и садовые участки СТ «Энергетик», просто тишина! И никто не приезжает с выездной компанией. Класс! Как хотите - так и справляйтесь», «Ага, грейдер прошёл и все. Проехали в 4 часа, чуть не уплыли», «А грейдер прошёл, чтобы начальники проехали», - пишут подписчики аккаунта мэрии.
Кстати, уже в апреле в Верхнеблаговещенском обещают сделать проезд к памятнику казакам-первопоселенцам, ремонт будет продолжаться два месяца. На период работ для проезда транспорта будет обустроена объездная дорога.
Как писал ранее портал 2х2.su, Олег Имамеев отправился в рейд по районам, на которые чаще всего жалуются жители, вместе с «критиками». Комиссия на месте решала, как именно решать проблемы. Поездку посчитали «рабочей» и «продуктивной».
Материалы по теме:
-
Общество
В районе КПП в Благовещенске реконструируют канализационный коллектор
-
Общество
В Аэропорту восстановят проезды после реконструкции коммуникаций
-
Общество
Амурскую область до 8 июля накроют дожди, грозы и сильный ветер
-
Общество
Жительнице Райчихинска запретили выезд за границу из-за долга в 1,7 млн рублей
-
Общество
Брошенная спецтехника стала угрозой для детей в Свободном
-
Общество
На берегу Томи нашли 19 детей без присмотра взрослых