Жители Свободного решили самостоятельно бороться со свалками и вышли на уборку - 2x2.su
  • Жители Свободного решили самостоятельно бороться со свалками и вышли на уборку

    28.05.2021 08:43
    Источник фото: @svbnews

    Жители Свободного множество раз жаловались на свалки, образовавшиеся в городе. Но спустя месяцы ситуация не изменилась. Тогда амурчане решили самостоятельно бороться с мусорной проблемой и вышли на уборку.

    Светлана Захаренко предложила жителям Свободного вместе убрать свалку возле детской площадки. В социальных сетях уже несколько раз появлялись жалобы на горы мусора в этом районе. Многие  согласились помочь, но в конечном итоге на уборку пришли только три девушки. Местный клуб помог закупить необходимый инвентарь – мешки и перчатки.

    Вот то самое место напротив детской площадки. На самом деле тут намного больше мусора, чем кажется. Всё замусорено, – рассказала Светлана.

    В траве скрывались пластиковые бутылки, пакеты, доски и даже мебель. Собравшиеся на субботник девушки приступили к уборке.

    И такого количества неравнодушных жителей нашего города хватило, чтобы собрать 20 мешков отходов, причём каждый из них объемом 250 литров. В будущем Светлана планирует повторить акцию и надеется на то, что участников будет больше, – сообщил администратор паблика @svbnews.

    Пользователи Сети в комментариях поблагодарили девушек за их работу. Но многие возмутились тем, что горожанам приходится самостоятельно решать проблемы чистоты и благоустройства.

    Напомним, недавно жители Шимановска обнаружили на кладбище горы мусора. Контейнеры для отходов оказались переполненными.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом