Жители Свободного прятали животных от ветеринаров - 2x2.su
  • Жители Свободного прятали животных от ветеринаров

    12.05.2021 19:48
    Источник фото: @amurvetupr

    В Свободном завершилась массовая вакцинация животных от бешенства. За месяц специалисты амурского управления ветеринарии привили 3141 собаку и 1120 кошек. Причиной стали два случая бешенства, которые зафиксировали в городе за короткий период. Сейчас в Свободном продолжает действовать карантин, снимут его, предположительно, в начале июня.

    Вакцинацией занимались бригады ветеринаров из шести соседних районов - Благовещенского, Завитинского, Тамбовского, Серышевского, Шимановского и Белогорского. Всего в работе задействовали 50 ветеринарных специалистов. Они работали и в выходные, и по вечерам, поскольку в рабочее время хозяев сложно застать дома.

    Однако не все владельцы домашних животных образовались вакцинации.

    - К сожалению, в Свободном были случаи, когда нерадивые хозяева по непонятным причинам прятали своих животных. Хотелось бы напомнить горожанам: бешенство — смертельно опасное, в том числе и для человека, заболевание. Поэтому, если вдруг по любой причине кошка или собака остались без прививки, пройти вакцинацию и тем самым, возможно, спасти ей жизнь, можно и сейчас, совершенно бесплатно. Для этого нужно просто привести свое животное на государственную ветстанцию, - рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

    Напомним, что в Свободном заражённая бешенством собака покусала зоозащитницу и нескольких других псов. Волонтёр сама обратилась за помощью и пожаловалась специалистам на агрессию и неадекватное поведение животного.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом