Жители Шимановска возмущены из-за уборки снежных горок в январе - 2x2.su
  • Жители Шимановска возмущены из-за уборки снежных горок в январе

    28.01.2022 16:30
    Источник фото: соцсети

    Жители Шимановска негодуют из-за того, что уже убирают снежные горки. Родители отмечают, что дети ещё не успели накататься и сейчас с недоумением приходят на пустую площадь с ледянками.

    Информация об исчезновении зимнего развлечения опубликовали в соцсетях. В комментариях под постом недовольные местные жители задаются вопросом, что стало причиной, и выдвигают несколько версий.

    Я в шоке, и так некуда с ребёнком сходить погулять, ещё и горку убрали. Одним словом – дурдом, - возмущается женщина.

    Наконец морозы спали, самое время пришло кататься, а уже негде. Ребёнок очень расстроился, - добавила другая.

    Горка не отвечает требованиям Гостехнадзора, не сертифицирована. Ну не умеют в Шимановске делать ни дороги, ни горки... – отмечают комментаторы. - В Благовещенске сертифицированы горки, на каждой табличка есть об этом. Надо было специалиста приглашать в Шимановск для сертификации. Видимо, не стали. Введено это из-за несчастных случаев на горках. Это моё предположение, а не утверждение

    Ситуацию прокомментировал мэр Шимановска Павел Березовский.

    Сегодня на площади Ленина закончили демонтаж большой горки. Решение о демонтаже было принято в связи с предъявлением требований надзорных органов, - объяснил он. - Ранее мы уже писали, что вступили в действие новые требования к строительству горок, и данная горка не в полном объёме им соответствовала.При строительстве горки к следующей зиме мы учтём все недочёты и сделаем её безопасной для всех желающих.

    К слову, 25 января комиссионно были обследованы ледяные скульптуры и горки на площади им. С. Лазо в Свободном. Дневные температуры в городе президентского внимания уже поднимаются до -10 градусов, поэтому ледовая сказка начала таять, сообщает пресс-служба главы города. 

    В итоге комиссия решила запретить дальнейшее использование горок, так как требованиям безопасности они уже не отвечают. Зимние аттракционы обнесли сигнальной лентой и оставили предупреждающие плакаты.

    Однако в Свободном пока не идёт речь о том, чтобы полностью убрать ледовый городок. Погодные условия позволяют ему простоять до Масленицы.

    Напомним, что в Райчихинске администрация приняла решение демонтировать снежные горки. 21 января в городе работали сотрудники Гостехнадзора. Они проверили документацию и поведение людей на горках. И если к документам претензий не было, то несоблюдение жителями техники безопасности стало поводом для предписания о демонтаже объекта.

    Также портал 2x2.su ранее писал о том, что со снежными горками в этом году были связаны неприятные ситуации. Так, 9 января девочка упала во время катания на горке и получила травму головы. Её сбил с ног другой ребёнок.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом