В Райчихинске в январе убрали снежные горки, жители недовольны - 2x2.su
  • В Райчихинске в январе убрали снежные горки, жители недовольны

    25.01.2022 11:10
    Источник фото: пресс-служба администрации Райчихинска

    В Райчихинске администрация приняла решение демонтировать снежные горки. Местные жители высказывают своё недовольство в социальных сетях – ещё даже январь не закончился, а детям уже негде играть.

    Первые жалобы были опубликованы в паблике @raychikhinsk.

    Может, вы знаете, зачем так рано убрали все горки с площади? Ещё зима, а детям нет места для зимних забав. Снежная горка зимой для детей – это святое, дети в шоке и в слезах, просто слов нет, – написала местная жительница.

    Как оказалось, ещё 21 января специалисты МБУ «Служба благоустройства» приступили к уборке снежных металлических горок, а с 24 января демонтируют световые украшения и новогодние ёлки.

    Но родители из Райчихинска недовольны. Они вспомнили, как приезжали с детьми играть, но не нашли любимых горок. Многие малыши ужасно расстроились. Местные жители приводили в пример другие города, где проводят опросы по поводу уборки новогодних украшений.

    Пресс-служба администрации в социальных сетях пояснила принятие такого решения. Как оказалось, в связи с новыми требованиями к обустройству горок понадобилось провести много подготовительной работы – повесить баннер с правилами поведения, нанять и обучить сотрудников, следящих за техникой безопасности.

    В пятницу, 21 января, в нашем городе с инспекцией работали сотрудники Гостехнадзора. Они проверили не только документацию, но и проследили, как жители, катающиеся с горки, соблюдают технику безопасности. К документации претензий у надзорного учреждения не было. Но за несоблюдение техники безопасности жителями, катающимися с горки, Гостехнадзор выписал предписание о демонтаже объекта.

    Это, конечно, не утешило недовольных детей и их родителей. Но пока никакой информации об изменении решения не поступало – горки и украшения продолжают демонтировать.

    Между тем жители Благовещенска решили оставить главную новогоднюю ель на площади до конца февраля. Обычно её убирали в последние январские выходные, но в этом году мэр города Олег Имамеев предложил горожанам сохранить праздничное убранство ещё на один месяц.

     

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом