-
Жители г. Сковородино вброд идут через реку, чтобы добраться до работы
06.07.2025 09:00Источник фото: СоцсетиНачался ремонт аварийного моста.
Жители ул. Заречной жалуются, что вброд идут до работы. Старый мост был признан аварийным, пользоваться им нельзя. Будут ремонтировать, но, пока, сковородинцы вынуждены терпеть неудобства.
В видео местная жительница сняла обувь и идет в воде до берега, жалуясь, что автобус в выходные не ходит. А она работает и приходится ранним утром вот так «вплавь» добираться до следующего берега.
«А в сентябре что будет?», - возмущается женщина.
Администрация Сковородинского района объясняла в середине июня, что ведется ремонт пешеходного моста через реку Невер. По этой причине вводится временное расписание движения автобусов по объездной дороге. Ремонт моста, который связывает одну часть города с другой, где и расположен жилой сектор улицы Заречной, начался с 16 июня.
Контракт рассчитан на 2 года.
«По итогам исполнения контракта для жителей будет обеспечен надежный и комфортный пешеходный мост», - обещали власти.
Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Благовещенска Олег Имамеев проверил ремонт дорог. По его словам, подрядчик, опережая сроки, заходит на 50 лет Октября— между Зейской и Амурской. Здесь уже заканчивают менять отслужившие сети водо- и теплоснабжения на новые.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей