Жители Благовещенска выбрали сквер для благоустройства в 2024 году - 2x2.su
  • Жители Благовещенска выбрали сквер для благоустройства в 2024 году

    31.05.2023 18:03
    Источник фото: мэрия Благовещенска

    Об итогах голосования рассказал глава амурской столицы.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, какой сквер приведут в порядок в 2024 году. Его местные жители выбрали сами.

    Напомним, целых полтора месяца благовещенцы голосовали за общественную территорию, которую в следующем году благоустроят по нацпроекту «Жильё и городская среда». В конкурсе участвовали четыре сквера: в Аэропорту, в переулке Крестьянском, на пересечении улиц Калинина и Ломоносова, а также сквер Приёмыхова.

    В выборе поучаствовали почти 23 тысячи жителей столицы Амурской области. С самого начала лидером оставалась зелёная зона на Калинина - Ломоносова. Она и стала победительницей.

    За неё проголосовали почти 8,5 тысячи человек. Тем самым вы показали, что благоустройство именно этой территории действительно нужно. Поэтому решение принято. В следующем году благодаря вашей активности Благовещенск прирастёт уютным сквером на Калинина, - подвёл итоги Олег Имамеев.

    На втором месте с небольшим отрывом оказался сквер Приёмыхова - за него отдали 7293 голоса. Ещё 5 тысяч благовещенцев выбрали сквер в переулке Крестьянском и всего около 2 тысяч человек - сквер в Аэропорту.

    В 2023 году по тому же нацпроекту в Благовещенске благоустраивают сквер водников в районе улиц Ленина - Чайковского. К работам приступили 19 мая, окончание работ запланировано на 31 августа.

    Благоустройство начали и в других районах Амурской области. Как писал портал 2x2.su, в Прогрессе создают зону детских площадок в парке отдыха, в Зее приводят в порядок парк 40-летия Победы, а в Шимановске - площадь Ленина. И это ещё не полный список.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом