В Приамурье начали благоустройство территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда» - 2x2.su
  • В Приамурье начали благоустройство территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда»

    24.05.2023 17:20
    Источник фото: правительство Амурской области

    Положительные изменения запланированы в Прогрессе, Шимановске, Зее и других городах.

    В муниципалитетах Амурской области приступили к благоустройству общественных территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда». Объекты должны закончить до конца этого года.

    Региональное правительство рассказало, что в Прогрессе создают зону детских площадок в парке отдыха, в Зее приводят в порядок парк 40-летия Победы, а в Шимановске становится современнее площадь Ленина. В Белогорске делают красивее «Аллею молодёжи», а в городе Сковородино – привокзальный сквер.

    В Свободном благоустройство проходит на общественной территории в микрорайоне Дубовка, в Райчихинске становится комфортнее жилой квартал. Благоустройство проходит по адресу: ул. Победы, 52-58, где развернётся зона отдыха для детей и взрослых.

    В Завитинске обновляют железнодорожный сквер, а в Благовещенске обновляют сквер в центре города. Работы проходят в сквере водников, который находится на пересечении улиц Ленина и Чайковского.

    В Тынде к работам ещё не приступили. В этом году здесь планируют реализовать проект «Тропа здоровья».

    В 2023 году на благоустройство территорий по всей области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» выделено из федерального, областного и местных бюджетов 212,4 миллиона рублей. На эти средства обновят общественные и дворовые территории.

    До конца мая амурчане могут выбрать место для благоустройства на следующий год. С 15 апреля стартовало голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 11 муниципалитетах Приамурья благодаря нацпроекту.

    Отдать свой голос за территорию, которую стоит привести в порядок в 2024 году, можно на федеральной платформе https://28.gorodsreda.ru. Поучаствовать в голосовании могут амурчане в возрасте от 14 лет, проживающие в муниципалитетах, где планируется проведение благоустройства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом