Жители Благовещенска пожаловались, что «умные светофоры» осложняют жизнь пешеходов - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались, что «умные светофоры» осложняют жизнь пешеходов

    26.01.2022 16:20
    Источник фото: pexels.com

    Благовещенцы не оценили дорожное нововведение на улицах города. В редакцию портала 2х2.su обратилась местная жительница с жалобой на «умные светофоры». По её словам, пешеходы не успевают перейти через дорогу за время, отведённое электронным регулятором.

    «Умные светофоры» установили на четырёх перекрёстках улицы Театральной - с Октябрьской, Северной, Конной и Красноармейской. Они работают синхронно, чтобы пропускать определённое количество автомобилей и поддерживать комфортный трафик. Однако, по мнению обратившейся к нам женщины, не все граждане могут приспособиться к такому темпу.

    Дети в школу идут и еле успевают перейти дорогу, потому что периодически всего 13 секунд даётся для пешеходов. А если это будет пожилой человек, с палочкой? – задаётся вопросом горожанка.

    Как мы писали ранее, в ближайшее время в ГСТК подведут промежуточные итоги работы новых светофоров. А потом систему планируют внедрить и на других перекрёстках.

    Корреспондент портала 2х2.su решил узнать, ориентированы ли «умные светофоры» на пешеходов и будут ли учитываться жалобы горожан перед полным оснащением улиц Благовещенска такими регуляторами. За комментарием мы обратились в администрацию города.

    Это тестовый режим, и он не настроен по времени, он настраивается автоматически на трафик. Есть пешеходы – он включил зелёный свет, нет пешеходов – красный. Сейчас тестовый режим, смотрим, как будет работать эта система. В соответствии с этим будет дальнейшее регулирование настроек оборудования, - ответили в мэрии.

    Напомним, в Благовещенске грядут и другие перемены. В 2022 году появятся магистральные маршруты, которые будут работать до 23.00, в то время как на остальных автобусы будут ездить лишь до 22.00.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом