Жёлтая разметка дорог в Приамурье снизила число ДТП - 2x2.su
  • Жёлтая разметка дорог в Приамурье снизила число ДТП

    15.07.2020 10:29
    Источник фото: amurobl.ru
    В Приамурье дорожники обновили 19 км автомобильных дорог и нанесли на них экспериментальную разметку в виде жёлтых разделительных полос. Разметка появилась в особо опасных местах и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

    В прошлом году такую разметку нанесли на два участка региональных автомобильных дорог Благовещенск - Бибиково и «Обход г. Свободного». В этом году перечень участников расширен – нанесена разметка с 6 км по 30 км автомобильной дороги Благовещенск - Свободный. Анализ аварийности на этом участке показал, что в 2019 году зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, что намного меньше, чем ранее.

    - В зимний период горизонтальная разметка белого цвета на фоне снега практически не видна, особенно в период снегопада или тумана. Плохая видимость дорожных обозначений увеличивает риски возникновения ДТП. А жёлтые линии особенно хорошо видны зимой на заснеженной проезжей части. Прошедшие испытания показали, что число ДТП снижается. С учётом положительных результатов принято решение продолжить эксперимент по применению разметки жёлтого цвета, - отметил руководитель регионального минтранса Александр Зеленин.

    Также продолжается работа над реализацией мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах на 17-километровом участке Благовещенск - Бибиково. Вместо стандартной дорожной краски применён холодный пластик. Данный материал является более износостойким и надежным к истиранию. Гарантия составляет 12 месяцев против трёх на стандартную дорожную краску.

    *Подготовила Мария Кучма.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом