-
Жёлтая разметка дорог в Приамурье снизила число ДТП
15.07.2020 01:29Источник фото: amurobl.ruВ Приамурье дорожники обновили 19 км автомобильных дорог и нанесли на них экспериментальную разметку в виде жёлтых разделительных полос. Разметка появилась в особо опасных местах и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.В прошлом году такую разметку нанесли на два участка региональных автомобильных дорог Благовещенск - Бибиково и «Обход г. Свободного». В этом году перечень участников расширен – нанесена разметка с 6 км по 30 км автомобильной дороги Благовещенск - Свободный. Анализ аварийности на этом участке показал, что в 2019 году зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, что намного меньше, чем ранее.
- В зимний период горизонтальная разметка белого цвета на фоне снега практически не видна, особенно в период снегопада или тумана. Плохая видимость дорожных обозначений увеличивает риски возникновения ДТП. А жёлтые линии особенно хорошо видны зимой на заснеженной проезжей части. Прошедшие испытания показали, что число ДТП снижается. С учётом положительных результатов принято решение продолжить эксперимент по применению разметки жёлтого цвета, - отметил руководитель регионального минтранса Александр Зеленин.
Также продолжается работа над реализацией мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах на 17-километровом участке Благовещенск - Бибиково. Вместо стандартной дорожной краски применён холодный пластик. Данный материал является более износостойким и надежным к истиранию. Гарантия составляет 12 месяцев против трёх на стандартную дорожную краску.
*Подготовила Мария Кучма.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Октябрьском районе водителя осудили на 6 лет за гибель пешехода в ДТП
-
Транспорт
Снизили скорость и штрафуют: в Благовещенске нашли управу на электросамокатчиков
-
Транспорт
«И скорость ограничим!»: в Благовещенске эвакуируют электросамокаты
-
Транспорт
Стало известно, какие работы провели на улице Амурской за неделю
-
Транспорт
В Благовещенске из-за ремонта ул. Ленина – Лазо изменятся маршруты автобусов
-
Транспорт
В Благовещенске школьницы на электросамокате сбили пешехода