-
В Благовещенске школьницы на электросамокате сбили пешехода
10.04.2025 09:00Источник фото: ru.freepik.comПострадавшая женщина получила травму ноги.
В Благовещенске на днях зафиксировали первую в этом году автоаварию с участием электросамоката.
Днём на ул. Игнатьевское шоссе две девочки, 12 и 13 лет, самостоятельно взяли в прокате электросамокат и катались по тротуару. В какой-то момент несовершеннолетняя не справилась с управлением и наехала на женщину, 1974 года рождения, которая шла по тротуару.
Пешеход получила травму ноги и была доставлена в медучреждение.
«В ходе разбирательств на место происшествия были вызваны законные представители несовершеннолетних, которые пояснили, что одна из девочек, не ставя в известность родителей, самостоятельно оплатила аренду самоката через банковскую карту», - рассказали в ГАИ Амурской области.
Девочки говорят, что дома и в школе им еженедельно разъясняют правила пользования средствами индивидуальной мобильности. Несмотря на это, они не предоставили преимущество в движении пешеходу.
«Уважаемые родители! Для ребёнка электросамокат - опасное средство передвижения! Призываем вас не игнорировать ежедневные напоминания о том, к чему приводит невнимательное участие в дорожном движении», - добавили инспекторы.
Сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также информацию о происшествии направят по месту обучения школьниц для предупреждения подобных случаев.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске на аэропортовской трассе 1 апреля произошло смертельное ДТП. По информации от ГИБДД, утром водитель, 1979 года рождения, на Nissan Tiida допустил выезд на полосу встречного движения.
Материалы по теме:
-
Общество
Стало известно, как в Благовещенске можно доехать до кладбищ в Родительский день
-
Транспорт
В Благовещенске частично реконструируют улицу Краснофлотскую и улицу Горького
-
Транспорт
В Октябрьском районе водителя осудили на 6 лет за гибель пешехода в ДТП
-
Транспорт
Снизили скорость и штрафуют: в Благовещенске нашли управу на электросамокатчиков
-
Транспорт
«И скорость ограничим!»: в Благовещенске эвакуируют электросамокаты
-
Транспорт
Стало известно, какие работы провели на улице Амурской за неделю