За сутки в Приамурье затопило 38 жилых домов и 69 участков - 2x2.su
  • За сутки в Приамурье затопило 38 жилых домов и 69 участков

    04.08.2021 09:31
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Амурской области продолжают ликвидировать последствия паводка. На данный момент в регионе подтоплено 38 жилых домов – за последние сутки  вода поднялась выше пола в 37 домах в Бурейском районе и одном доме в Ромненском.

    Также затоплено 228 приусадебных участков, за сутки их количество выросло на 69. Это Благовещенский район - 15 участков (за сутки без изменений), Белогорск - 70 (-5 за сутки), Завитинский район - 24 (+5 за сутки), Бурейский район - 71 (+71 за сутки), Серышевский район - 3 (-10 за сутки), Ромненский муниципальный округ - 39 (+8 за сутки), Зейский район - 6 (за сутки без изменений), сообщили в областном правительстве.

    В Завитинском и Бурейском районах эвакуировали пострадавших граждан – всего 16 человек, в том числе восемь детей. Все они размещены в двух ПВР.

    Как рассказала Елена Манаева, глава Архаринского района, там тоже будет развёрнут пункт временного размещения. В нём разместят жителей, эвакуированных из села Северное, так как в реке Бурее продолжает прибывать вода. Домашний скот переводится в безопасное место. Губернатор области Василий Орлов дал поручение минсельхозу обеспечить животных кормами.

    Что касается обследования домов, пострадавших от паводка в июне-июле, на данный момент обследовано 950 жилых помещений, 153 пакета документов передано в министерство социальной защиты. Из них по 66 уже приняты положительные решения.

    Напомним, в Михайловском районе из-за осадков размыло мост. На дороге между сёлами Калинино и Крестовоздвиженка пострадала переправа через реку Куприяниху. По одной полосе перекрыли проезд.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом