Юный амурчанин без части пищевода проходит дорогостоящее лечение в Москве, ему нужна помощь - 2x2.su
  • Юный амурчанин без части пищевода проходит дорогостоящее лечение в Москве, ему нужна помощь

    04.08.2022 15:50
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратилась Анна Кулова, мама маленького Глеба из села Белогорского округа. Мальчик с редкой врождённой аномалией – отсутствием части пищевода – сейчас проходит лечение в Москве.

    Об истории Глеба мы не раз писали ранее. У него обнаружили редкую болезнь - атрезию пищевода. Орган в животе мальчика делится на не связанные друг с другом части. Из-за этого ребёнок в буквальном смысле не может есть. Ему пытались помочь после рождения, но операция не была успешной.

    Родители искали различные способы помочь Глебу. Мальчик питался специальными смесями из трубки. Из-за этого он очень мало весит. Глеба планировали отвезти на пластику пищевода в Москву и даже собрали необходимую сумму для оплаты операции. Но тогда вес мальчика составлял всего шесть килограммов. Его не решились брать хирурги. После этого маленького амурчанина возили на обследование, чтобы найти причину резкой потери веса. Состояние улучшилось. Снова заговорили о возможной пластике.

    Наконец, удалось собрать нужную сумму. Глеб с мамой заселились в клинику в Москве. Там сначала планировали кормить малыша специальными смесями, чтобы помочь набрать вес, а потом оперировать. Помешала вспышка ветрянки. Большую часть пациентов попросили покинуть больницу.

    Мы с сыном на пожертвованные деньги снимали жильё в Москве 20 дней. Потом нам позвонили и сказали, что карантин продлевается, пошла вторая волна. Жить в Москве дальше было слишком дорого, все деньги потратили на питание. У нас одна банка на полтора дня стоит 1,9 тысячи рублей. Из дома выслали деньги на билеты, вернулись в Приамурье. Перелёты нам тяжело даются, снова потеряли вес, – со слезами на глазах вспоминала злоключения Анна.

    Только в конце июля Глеба с мамой пригласили обратно в клинику. На перелёт удалось получить пособие.

    Сейчас находимся в клинике, ждём, пока сделают подключичный катетер и начнут капать ребёнка. Но тут странное происходит, врачи другие. Намекают, что нужно большие деньги доплатить в качестве «благодарности», чтобы точно получить операцию, иначе после питания нас домой отправят. Я до сих пор в себя прийти не могу.

    Анна написала по этому поводу жалобу в министерство здравоохранения. Тем временем лечение в Москве негативно влияет на бюджет семьи.

    В кошельке осталось три тысячи, мне стыдно уже обращаться за помощью… Но питание у меня тут своё, некоторые смеси надо докупать. Хотят Глебу поставить бровиак, это центральный венозный катетер в грудную клетку. Он на всю жизнь, а ребёнок и так весь в трубках...

    Пока врачи подобрали Глебу новое питание для набора веса – пять раз в день, со специальными смесями и препаратами. Если результатов методика не принесёт, мальчика ждёт операция для установки катетера. И только потом, возможно, операция.

    Неравнодушные амурчане могут оказать помощь семье. Реквизиты:

    • 2202 2032 8390 4730
    • 4081 7810 0030 0582 4418

    А также по номерам:

    • 8-914-618-10-23 (Аннажемал Мухамедовна Кулова, мама Глеба)
    • 8-914-618-28-00 (Олег Владимирович Шпагин, супруг)
    Как ранее сообщал портал 2x2.su, к нам вновь обратилась мама маленького Арсения из Свободного. Напомним, когда малышу был год, в семье произошёл несчастный случай. Мальчик опрокинул на себя поттер с кипятком.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом