Восьмиклассницу из Благовещенска и её взрослого друга осудили за грабёж - 2x2.su
  • Восьмиклассницу из Благовещенска и её взрослого друга осудили за грабёж

    26.05.2021 14:30
    Источник фото: pixabay.com

    Благовещенский городской суд вынес приговор восьмикласснице, совершившей грабёж. Она вместе со своим ранее судимым другом решила отобрать деньги у другого мужчины.

    Всё произошло в сентябре 2020 года. Несовершеннолетняя девушка в подъезде дома распивала спиртные напитки вместе со своими знакомыми. В какой-то момент она увидела в кармане мужчины деньги и предложила своему другу ограбить его. Вместе они придумали план.

    Благовещенец подставил подножку пострадавшему, отчего тот упал на лестничный пролёт. Потом мужчине наступили на спину, не давая сопротивляться. В это время девушка вытащила из кармана брюк пострадавшего паспорт с деньгами. Всё это они совершили ради 4700 рублей.

    Забрав деньги, парочка скрылась с места преступления. Но пострадавший обратился в полицию. Их быстро нашли.

    В суде обвиняемые вину свою признали частично. Но это их не спасло – было слишком много доказательств.

    В суде учли все смягчающие обстоятельства: возраст девушки, совершение преступления впервые, частичное возмещение ущерба. Поэтому ей грозит условное наказание с испытательным сроком в один год. А вот её напарнику не повезло. Он уже был ранее судим, поэтому его ждёт два года и девять месяцев в колонии общего режима.

    Напомним, недавно в Приамурье женщину обвинили в убийстве мужа. Она владеет навыками единоборства, поэтому достойно отвечала на оскорбления и рукоприкладства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом