Владимир Путин не знает, будет ли баллотироваться на пост президента в 2024 году - 2x2.su
  • Владимир Путин не знает, будет ли баллотироваться на пост президента в 2024 году

    14.10.2021 16:11
    Источник фото: kremlin.ru

    В 2024 году пройдут выборы главы Российской Федерации, но возглавит ли страну снова Владимир Путин, пока неизвестно. Во время интервью с телеканалом CNBC президент России заявил, что не знает, будет ли баллотироваться на ещё один срок.

    Как отметил глава страны, до ближайших выборов президента ещё много времени, а разговоры на эту тему «дестабилизируют ситуацию». На подобные вопросы Путин отвечает уже «по традиции»: несмотря на то, Конституция позволяет нынешнему президенту пойти на второй срок, никаких решений на этот счёт ещё не принято.

    Ничего конкретного Владимир Владимирович не сказал и о возможном преемнике. Когда президента спросили, кого он предполагает на месте главы государства, Путин предпочёл ничего не отвечать, сообщают «Известия».

    Лидер государства отметил, что ситуация в стране должна оставаться спокойной и стабильной, а всем органам власти необходимо работать и смотреть в будущее уверенно, поэтому обсуждения выборов, преемников и сроков правления лучше не устраивать, особенно когда до важной даты больше двух лет.

    К слову, в прошлом году Владимиру Путину уже задавали похожие вопросы. На большой пресс-конференции глава страны сказал то же самое – он не принял решение, пойдёт ли кандидатом на выборы президента в 2024 году.

    Напомним, что президент России Владимир Путин 4 сентября приезжал в Амурскую область. Одной из целей приезда стало награждение амурчан и спасателей из других регионов, участвовавших в ликвидации пожаров, паводков и их последствий. После посещения Благовещенска глава государства ушёл отдыхать в тайгу вместе с министром обороны Сергеем Шойгу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом