-
В Зейском районе жители решили сами построить автобусную остановку
09.06.2022 02:37Источник фото: «Зейский вестник»Жители Умлекана Зейского района решили не ждать помощи от администрации и сами построили нужную им автобусную остановку. Безвозмездно привезли материалы, разобрали старое строение и за день возвели новое.
О самостоятельности амурчан рассказало издание «Зейский вестник». Идея пришла в голову местной жительнице Любови Прохоровой.
Мысль построить новую остановку возникла давно, но осуществить её не удавалось, - поделилась женщина. - То я на вахте, то односельчане, кого я просила помочь, были заняты домашними делами, а некоторые, так же как и я, находились на вахте.
7 мая дети с родителями и ещё несколько желающих планировали убрать местный сквер. Но сильный ветер не дал добровольцам провести субботник. Поэтому все вместе как раз решили заняться старой остановкой. За один день разобрали строение, потом отстроили новое.
Местный предприниматель Антон Гохмут бесплатно передал пиломатериалы, а семь человек занялись уборкой и строительством. Присоединилось несколько детей, школьники и местные волонтёры.
Больше всего порадовало, что пришли дети. Значит, не все потеряно. Теперь ребята на личном опыте убедились, что «ломать - не строить». Надеемся, это научит их ценить чужой труд! – отметила автор идеи.
В будущем сельчане хотят сделать калитку, чтобы в павильон не заходили коровы, а при хорошей погоде заняться покраской.
Между тем в редакцию полезного портала 2x2.su обратились предприниматели Завитинска. Они переживают, что их выгонят с территории рынка, на котором многие работают около десяти лет.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов