В Японии из-за коронавируса появится министр по одиночеству - 2x2.su
  • В Японии из-за коронавируса появится министр по одиночеству

    12.02.2021 14:24
    Источник фото: www.pexels.com

    Власти Японии решили помочь своему населению справиться с пандемией коронавируса. В стране создали должность министра по одиночеству. Министр будет заниматься борьбой с одиночеством и изоляцией в стране.

    Уже известно, что должность займет министр по делам восстановления жизнедеятельности регионов Тэцуси Сакамото. Как пишет РБК, ссылаясь на Nikkei, госслужащий будет работать на двух постах.

    В Японии объяснили, что в период пандемии в стране резко выросло число самоубийств, причем среди женщин. В такой сложный период контакты людей стали ограниченными, некоторые размылись. Чтобы решить эту проблему, необходимо принимать комплексные меры, указал премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.

    Будет следить министр по одиночеству и за помощью пожилым гражданам, и за состоянием детской бедности.

    Кстати, в Великобритании уже четыре года есть министр по одиночеству. В 2017 году бывший глава правительства Тереза Мэй учредила эту должность. В 2018 году в Британии обратили внимание на пожилых граждан, каждый пятый из них жаловался на одиночество. Создана была программа по поддержке одиноких. Например, почтальоны должны были, развозя письма, заглядывать к пенсионерам в гости. Решено было создать площадки для пожилых граждан – скверы, кафе, арт-пространства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом