В Усть-Ивановке помогли мужчине, который не помнил дома и был вынужден жить в землянке - 2x2.su
  • В Усть-Ивановке помогли мужчине, который не помнил дома и был вынужден жить в землянке

    14.01.2022 17:01
    Источник фото: @minsotsamur

    Из Усть-Ивановки в приют для людей со сложной жизненной ситуацией доставили амурчанина, который долгое время жил в самодельной землянке. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты Амурской области.

    Специалисты комплексного центра «Доброта» узнали о мужчине с окраины Усть-Ивановки после публикации областных СМИ. По их информации, амурчанин ютился под небольшим навесом более полугода. Бригада выехала к амурчанину сразу же, как только узнали о его месте жительства. Его забрали в приют.

    На данный момент гражданин находится в приюте  «Надежда» в Благовещенске. Дмитрий, так зовут жителя землянки, дал своё согласие на переезд в Белогорский район в приют, организованный Александром Кайзером, там его обеспечат постоянным местом жительства и едой. Дмитрий выразил желание работать, - рассказали представители министерства. 

    Специалисты центра, которые спасли Дмитрия, уже занимаются оформлением документов для него. Известно, что он не из Приамурья и родился в Читинской области, а именно в посёлке Чингильтуй. При этом зарегистрирован был в посёлке Новобурейский. Только вот точного адреса жительства мужчина не помнит. Он смог рассказать, что какое-то время проживал в Талакане. С осени прошлого года ему пришлось перебраться в землянку, а подрабатывать в ближайшей Усть-Ивановке.

    В минсоцзащиты поблагодарили неравнодушных амурчан, которые не прошли мимо чужой проблемы. Также они напомнили:  если амурчанам стало известно о людях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, нужно позвонить в комплексный центр социального обслуживания населения.

    На территории области 11 таких центров, контактные телефоны и адреса указаны на сайте ведомства, - отметили в пресс-службе министерства.

    Напомним, что в прошлом году жители Амурской области стали замечать на улицах очень много бездомных людей. Летом они практически никому не мешали, но с наступлением холодов переселялись в подъезды жилых домов. Что делать с новыми соседями, в материале портала 2x2.su.
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом