В Тынде восстановили транспортное сообщение к микрорайонам - 2x2.su
  • В Тынде восстановили транспортное сообщение к микрорайонам

    07.08.2022 10:37
    Источник фото: https://t.me/Mihailova_Tynda

    Из-за недавнего циклона в городе Тынде из берегов вышла река. Дачные участки и некоторые дома накрыло паводком. Проезды по дорогам и мостам перекрыты.

    По информации городской администрации, сейчас на территории продолжает действовать режим ЧС.

    Кроме того, специалисты АО «Бамстроймеханизация» восстановили проезд в микрорайон Беленький со стороны микрорайона Таежного. Работники уложили четыре трубы, провели засыпку и уплотнение скалогравием. Теперь транспортное сообщение восстановлено для жителей района.

    Силами БСМ, МК-154 при содействии МО-43 восстановлен мостик из микрорайона Беленький через Таежный! Жители Беленького больше не будут называть себя островитянами, - пишет в своём Telegram-канале мэр Тынды Марина Михайлова.

    Сейчас стало известно, что уровень воды в реке Тында снизился на 1 метр. Также в городе с ул. Мерзлотной отступила вода. Специалисты продолжают ликвидировать последствия паводка.

    Ранее портал 2x2.su опубликовал фото и видео наводнения в Тынде. На кадрах от пользователей соцсетей видно, что река после дождей вышла из берегов и затопила стоящие рядом дома. Под воду ушли заборы, огороды, сараи. Некоторые дома по окна стоят в воде. Ранним утром, около четырёх часов, началась эвакуация.

    Напомним, дождь и сильный ветер повредили электрические сети в Благовещенске. Пострадали отдалённые районы. По информации АКС, из-за обрушившейся стихии произошло падение нескольких электрических опор. Ветки падали на провода, из-за ветра они схлёстывались. Всё это привело к нескольким отключениям. Сейчас специалисты занимаются устранением последствий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом