В Тынде разрешили работать общепиту, несмотря на очаг коронавируса - 2x2.su
  • В Тынде разрешили работать общепиту, несмотря на очаг коронавируса

    25.06.2020 04:56
    Источник фото: gazeta-bam.ru
    В Тынде всё-таки решили открыть заведения общепита, несмотря на очаг коронавируса, выявленный в местной больнице. Инфекцию подтвердили почти у 50 человек – пациентов и сотрудников. После этого случая мэр города Марина Михайлова заявила об отмене разрешения на работу кафе. Однако 24 июня ситуация изменилась. Власти пошли навстречу бизнесу.

    С 25 июня заведениям общепита разрешат работать с соблюдением ряда ограничений. Обслуживать посетителей за столиками можно будет до 18:00. Позже – только навынос.

    - Предприятия общественного питания - один из наиболее пострадавших видов экономической деятельности. Анализ показал снижение выручки к аналогичному периоду прошлого года до 80%. Сегодня на заседании оперативного штаба принято решение о разрешении работы общепита до 18:00, далее по времени только навынос! С обязательным соблюдением всех норм и рекомендаций Роспотребнадзора и с усилением контроля! В случае, если проверки покажут нарушения из проверенных точек, решение будет отменено! Завтра в 8.00 будет подписано и опубликовано соответствующее постановление! Разрешение с 25 июня! Мы (органы власти) ждём от вас понимания ситуации! И надеемся, что проверки не выявят нарушений! – сообщила 24 июня в своём аккаунте мэр Тынды.

    Напомним, ранее из-за вспышки коронавируса в местной больнице было принято решение не открывать общепит.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом