В тындинской больнице выявили очаг коронавируса: около 50 заболевших - 2x2.su
  • В тындинской больнице выявили очаг коронавируса: около 50 заболевших

    21.06.2020 03:47
    Источник фото: gazeta-bam.ru
    В больнице Тынды обнаружили очаг коронавируса. Выявлено около 50 случаев заражения инфекцией. Среди них и пациенты, и медики. Администрация отменяет разрешение на работу общепита. Заведения снова закрывают.

    Об этом 20 июня в своём аккаунте сообщила мэр города Марина Михайлова.

    - В связи с резким ухудшением эпидобстановки на конец сегодняшнего дня по рекомендации Роспотребнадзора, к сожалению, вынуждена отменить постановление администрации г. Тынды об ослаблении мер в отношении точек общепита. По сведениям Роспотребнадзора, на данный момент за сутки получено около 50 подтверждённых на Ковид-19 тестов из нового очага в Тындинской больнице - пациенты и медики, - написала Марина Валентиновна.

    Сообщается, что большинство заболевших – бессимптомные носители, которые не попадают в общую статистику.

    - Терапия и «Детство» закрыты и переведены в госпиталь. Очаг локализован, но! В такой ситуации кафе, столовые и рестораны работать не могут! Ждём стабилизации ситуации. Дорасслаблялись, называется. Мне, правда, очень жаль. Так хотелось поддержать предпринимателей, и обычным тындинцам дать возможность цивилизованно за чашкой кофе посидеть! Увы, - заключила глава Тынды.

    Напомним, по данным на 20 июня, заразились коронавирусом 1283 амурчанина. За сутки выявили 53 новых случая заболевания. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом