В Тынде дети остались без ледовой горки, мэр обвинила работников спортшколы - 2x2.su
  • В Тынде дети остались без ледовой горки, мэр обвинила работников спортшколы

    10.01.2022 11:38
    Источник фото: Администрация Тынды

    В своём первом еженедельном отчёте за 2022 год мэр Тынды Марина Михайлова сообщила горожанам неприятное известие. Оказалось, что город остался без одного из любимых детских аттракционов - ледовой горки. Ее установку отменили. Глава рассказала о срыве работ в эфире местного телеканала.

    В последнем видеоотчёте Марина Михайлова обвинила в срыве работ сотрудников спортивной школы города.

    Друзья, с горкой у нас совсем беда. Лето красное пропели работники спортшколы. Сделаны определённые организационные выводы, но сегодня у них получается так, что гора родила мышь. В течение суток делали снег, сделали маленькую кучку, которой явно было недостаточно. И такими темпами они, как я поняла, будут работать до конца февраля. Смысла устанавливать горку уже не имеется. Подвели они вас и меня, - прокомментировала ситуацию глава города.

    При этом в своей речи она обошла причину, по которой работы были начаты так поздно. А также не рассказала, почему именно детское спортивное учреждение было ответственно за подготовку новогоднего аттракциона.

    В социальных сетях и новостных пабликах города местные жители были недовольны новостями об отсутствии горки. Они поделились мнением, что зима в регионе предстоит долгая и проект нужно завершить. Другая часть комментаторов отмечала, что аттракцион можно было сделать из дерева и залить водой.

    В первый раз без горки. Северный город, называется. Позорище! - прокомментировал ситуацию один из горожан.

    А нельзя было сделать деревянный каркас и просто залить водой, как во многих городах? - спросила одна из местных жительниц.

    Неожиданно для жителей города под одним из постов ситуацию прокомментировал IМУП «Чистый город».

    Снег для горки должен готовиться из питьевой воды. Такие нынче требования. Без горок остались такие города, как Хабаровск и Благовещенск. Для нас это урок, и работа над ошибками будет сделана, - отметили в организации.

    В ответ на такое заявление пользователи возразили, что в Благовещенске и Хабаровске горки сделали. Представитель предприятия странным образом ответил на критику горожан:

    Надеюсь, и у нас будет, что показать, - отметил он и завершил диалог.

    Напомним, что ранее новые требования к горкам возмутили жителей Архары и лишили их детского аттракциона. По их словам, теперь в их населённом пункте нет места, где можно покататься с ребёнком. Вопрос безопасности и доступности ледовых сооружений для детей был поднят на прямом эфире губернатора области.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом