Новые требования к горкам возмутили жителей Архары и лишили их детского аттракциона - 2x2.su
  • Новые требования к горкам возмутили жителей Архары и лишили их детского аттракциона

    29.12.2021 16:43
    Источник фото: @arhara_live

    Жители посёлка Архара пожаловались главе региона Василию Орлову на новые постановления, которые приравняли ледовые горки к детским аттракционам. По их словам, теперь в их населённом пункте нет места, где можно покататься с ребёнком. Вопрос безопасности и доступности ледовых сооружений для детей был поднят на прямом эфире губернатора области.

    Тот наткнулся на комментарий недовольного жителя Архары случайно, во время зачитывания вопросов от населения в комментариях.

    Спасибо новым постановлениям, теперь в Архаре нет горки для детей, - прокомментировал ситуацию в родном поселке один из зрителей.

    Василий Орлов  в ответ уточнил, что постановления носят федеральный характер и одинаковы для всех регионов. Он также указал на то, что горки архаринцы лишились не из-за ввода новых постановлений, а из-за недостаточной работы местных властей, которые не согласовали проблемную горку для юных жителей своего города.

    Это постановления федерального уровня. Они имеют под собой серьёзную логику и касаются безопасности. Все горки, которые строили абы как, извините, сейчас необходимо строить по определённым требованиям, чтобы дети не получали травм. Многие муниципалитеты с работой по установке справились. Это можно посмотреть на примере города Благовещенска, где все горки организованы. Это вопрос к местным властям, как они согласовывали эти горки и их технические решения. На будущее, надеюсь, они учтут эти ошибки и не допустят их впредь, - пояснил губернатор.

    Напомним, что федеральные требования относятся только к муниципальным объектам. Если они будут построены с нарушениями, их придётся снести. А вот строить такие же горки во дворах домов амурчанам ничего не мешает, и штрафовать за них не будут.

    Однако неизвестно точно, как работают новые ограничения. Накануне жители Шимановска пожаловались на состояние горок в центре города. Как можно увидеть на фото, они полны неровностей и ухабов. Люди в социальных сетях жалуются на то, что по ним просто больно кататься. В паблике @otzovik_shim шимановцы интересуются: как же такие аттракционы прошли все необходимые проверки?

    Ранее на портале 2х2.su мы рассказывали о новых правилах обустройства общественных ледяных горок для катания, которые теперь приравнены к аттракционам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом