В центре Благовещенска фонтан воды бьёт из-под земли прямо на перекрёстке улиц - 2x2.su
  • В центре Благовещенска фонтан воды бьёт из-под земли прямо на перекрёстке улиц

    19.09.2021 17:35
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились обеспокоенные благовещенцы. Они рассказали, что в городе появился новый «фонтан» прямо на перекрёстке улиц Горького - Шимановского.

    Этот ремонт длится с начала апреля. Это не первый порыв, ранее на этом же перекрёстке прорвало трубу с кипятком. При этом рвёт коммуникации уже после замены. Вот такое качество ремонта. Может, уже стоит применять какие-то санкции к таким ремонтным организациям, - говорят местные жители.


    В центре Благовещенска фонтан воды бьёт из-под земли прямо на перекрёстке улиц

    Горожане также прислали фотографии с места событий. На снимках видно, вода затопила весь перекрёсток.

    В администрации Благовещенска сообщили, что на место аварии выехала группа специалистов в составе представителей МУ «ГУКС», ООО «АКС». Обследование показало, что порыв произошёл на магистральном трубопроводе диаметром 600 мм на улице Шимановского выше улицы Горького.

    Данный участок не вошел в план ремонта текущего года. Для устранения порыва ремонтной бригадой АКС работы ведутся, в том числе на перекрестке Горького – Шимановского, от водоснабжения отключены жилые дома на ул. Горького, 118, ул. Амурская, 133, - пояснили в мэрии

    Кроме того, в администрации отметили, что на данном перекрёстке был уложен только нижний слой асфальта. По информации специалистов, на общие сроки сдачи объекта данный порыв не повлияет.

    Напомним, в связи с высоким уровнем износа сетей в Благовещенске ежегодно проводится большой объем работ по их замене. В настоящее время масштабный ремонт проходит сразу на нескольких улицах города. Так, недавно был закрыт участок Ленина. Из-за этого некоторые автобусы изменили схемы движения.

    В центре Благовещенска фонтан воды бьёт из-под земли прямо на перекрёстке улиц
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом