С амурчанина взыскали ущерб в 21 млн рублей за снятый слой почвы на участке - 2x2.su
  • С амурчанина взыскали ущерб в 21 млн рублей за снятый слой почвы на участке

    18.02.2026 15:00
    С амурчанина взыскали ущерб в 21 млн рублей за снятый слой почвы на участке - 2x2.su
    Источник фото: Соцсети

    Документов на работу не оказалось.

    На территории Зейского округа проведен рейд и установлена личность нарушителя, который вырубил деревья. Мужчина расчищал площадку для добычи золота на территории лесного фонда. Документов на работу у него не было.

    Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой инициировано уголовное преследование. В отношении гражданина Зейским районным судом Амурской области вынесен обвинительный приговор. Его приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Ущерб, причиненный лесному фонду в результате незаконной рубки деревьев в размере 2,9 млн рублей, возмещен.

    Кроме того, по исковому заявлению Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора взыскан вред, причиненный почвам в результате снятия и перемещения плодородного слоя. Его размер 20,9 млн рублей.

    Исполнение решения суда находится на контроле природоохранного прокурора.

    Как писал ранее портал 2х2.su, по результатам проверки прокуратуры в Сковородинском округе за нарушение требований в области охраны окружающей среды оштрафована золотодобывающая организация.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.