В Свободном на период зимних праздников закроют лыжную базу - 2x2.su
  • В Свободном на период зимних праздников закроют лыжную базу

    25.12.2020 14:19
    Источник фото: pixabay.com

    В Свободном на заседании городского оперштаба по коронавирусу приняли решение закрыть лыжную базу на период новогодних праздников. По мнению специалистов, там сложно развести потоки людей и соблюдать санитарные нормы. Новогодний фейерверк горожане также не увидят.

    Изначально специалисты хотели закрыть прокат лыж и тюбингов, однако глава города Владимир Константинов с таким предложением не согласился. По его словам, тогда горожане будут приезжать на базу со своим инвентарём.

    - Наши тюбинги рассчитаны на безопасное катание со склонов базы. У них низкая скорость. А те, что покупают горожане в магазинах, как правило, имеют повышенную скользкость и развивают скорость до 60 километров в час. Если мы закроем прокат, горожане всё равно будут ездить на базу, но со своими «ватрушками», - высказал своё мнение Владимир Константинов.

    В итоге большинство членов штаба проголосовали за то, чтобы базу полностью закрыть.

    ⠀Также на заседании сообщили, что праздничного фейерверка 31 декабря в Свободном не будет, а традиционная программа «Новогодняя открытка» состоится на площади, но с изменениями. Все массовые мероприятия отменяются. Снежно-ледовый городок официально откроют без зрителей 27 декабря. На открытии, которое состоится на центральной площади, строителей «ледяной сказки» наградят благодарственными письмами.

    Праздничная программа будет транслироваться в записи на большом экране, который установят 30 декабря на главной площади Свободного.

    - Отдел культуры запланировал 27 онлайн-мероприятий. В микрорайонах залито 5 хоккейных коробок и 7 катков. Будет работать ледовая арена СК «Союз», тренажёрные залы, - рассказала заместитель главы города по социальной политике Наталья Грушко.

    Напомним, в Благовещенске тоже отменили праздничный фейерверк. А на сэкономленные деньги закупили подарки для детей медиков, работающих в городской клинической больнице.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом