-
В российских тюрьмах закончились места для силовиков
14.11.2018 06:00Источник фото: DepositPhotosВ 2018 году были открыты две колонии для бывших сотрудников, однако там уже нет местИсправительные колонии для бывших сотрудников полиции заполнены. Так, в этом году были открыты две новые тюрьмы, однако там уже нет мест, передает слова замначальника Федеральной службы исполнения наказаний Валерия Максименко lenta.ru.
«Количество колоний для простых людей, которые не связаны с правоохранительными органами, сокращается значительно. Но резко увеличивается количество колоний для бывших сотрудников (правоохранительных органов и приравненных к ним, прим.ред.). В этом году мы две открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше», - сказал он.
Максименко предположил, что рост числа осужденных силовиков связан с антикоррупционными мероприятиями.
«Идет очищение или что-то еще, но колонии для бывших сотрудников сейчас открываем все новые и новые», - резюмировал замначальника ФСИН.
По данным службы, на 1 ноября 2018 года в России числится 571 тысяча заключенных. Они содержатся в 707 исправительных колониях, 123 колониях-поселениях, 7 колониях особого режима, 212 СИЗО и 97 помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях, 8 тюрьмах и в 23 воспитательных колониях для несовершеннолетних.
Материалы по теме:
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт