В Райчихинске местные жители вынуждены стоять за тестом на коронавирус в очереди на улице - 2x2.su
  • В Райчихинске местные жители вынуждены стоять за тестом на коронавирус в очереди на улице

    11.11.2021 12:05
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратилась читательница из Райчихинска. Она рассказала о том, что в её городе люди вынуждены ждать забора мазка на ПЦР-тест около здания больницы. При этом большая очередь на морозе  движется медленно, и людей пускают на анализ строго по одному.

    На видео местной жительницы видно, что вокруг входа в инфекционное отделение городской больницы образовалась толпа. На заднем плане слышен шум ветра и кашель. Автор ролика отмечает, что за десять минут ожидания в здание запустили только одного человека.

    Вот это всё возле инфекционной больницы города Райчихинска. Люди стоят на сдачу теста на коронавирус. Всё это на ветру, на холоде, на снегу. За 10 минут запускают по одному человеку. Вот так, - прокомментировала ситуацию амурчанка.

    Редакция портала 2x2 обратилась за информацией к администрации Райчихинской городской больницы. В течение 15 минут мы не могли дозвониться ни до регистратуры, ни до заместителя главного врача - вначале нас ставили в очередь, а потом звонок обрывался. Не сумев получить по ситуации оперативный комментарий, мы направили официальный запрос в министерство здравоохранения Амурской области с вопросами о ситуации в медицинском учреждении города.

    Это не первое сообщение за неделю об очередях, связанных с COVID-19. Так, в Благовещенске недовольные горожане пожаловались на долгое ожидание прививки в одном из мобильных пунктов. По сообщениям, людям приходилось так же стоять за прививкой на улице около торгового центра. Время ожидания  составляло более получаса.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом