Благовещенцы жалуются на столпотворение в прививочном пункте торгового центра - 2x2.su
  • Благовещенцы жалуются на столпотворение в прививочном пункте торгового центра

    09.11.2021 15:13
    Источник фото: pixabay.com

    В одном из мобильных пунктов вакцинации в Благовещенске, расположенном по адресу: ул. 50 лет Октября, 20 местные жители пожаловались на большие уличные очереди и отсутствие социальной дистанции. По сообщениям, части горожан приходится стоять за прививкой на улице около торгового центра по 40 и более минут. Остальные же вынуждены ждать внутри, но в толпе других вакцинирующихся. Об этом редакции портала 2x2.su сообщила одна из местных жительниц.

    Пожаловалась на мобильный пункт вакцинации наша читательница Олеся. Она уже прививалась ранее, но вчера, 8 ноября, решила ревакцинироваться.

    У меня уже прошло полгода с момента первой вакцинации. В тот раз я проходила её в апреле или начале мая и поэтому решила не тянуть, чтобы привиться снова. Я записалась в поликлинику через Госуслуги, но при этом получила совет сходить в ближайший торговый центр. Говорили, что там маленькая очередь. Пошла после обеда в 13:00. Прихожу к нему, а там у входа со стороны Амурской стоит человек пятнадцать. На улице ветер, люди стоят от 40 минут до часа, чтобы просто попасть в помещение и поставить там вакцину. Я, естественно, стоять не стала, - рассказала благовещенка.

    Её возмутило, что очередь стояла на улице, когда температура и погода совершенно не располагали к такому долгому ожиданию. Журналист портала 2x2.su решил проверить жалобу и сам постоял в очереди на вакцинацию.

    В обеденный перерыв 9 ноября у специального входа в специальный мобильный пункт никто не стоял. Но стоило зайти в «предбанник», как журналиста встретили более пяти человек, которые ждали своей очереди на вакцинацию. Люди стояли на максимально возможном расстоянии друг от друга и старались не контактировать между собой.

    Заняв место, а затем подождав пару минут, у журналиста получилось через уговоры попроситься внутрь самого пункта. За дверью собралась внушительная толпа людей, которая ждала своей очереди на вакцинацию. Участок для неё был огорожен от остального центра перегородками. В углу были поставлены стол с бумагами и два стула. На одном из них сидела одинокая пенсионерка.

    Все остальные желающие вакцинироваться дожидались возможности привиться стоя. Часть местных жителей спустили свои маски на подбородок. С другой стороны толпы стояло несколько врачей, которых было почти не видно. Они переговаривались между собой и отвечали на вопросы горожан. Одна из женщин, которую в тот момент почти не было видно среди людей, спросила о том, какую поликлинику ей напишут в справке о вакцинации.

    Вы же под лестницей прививаете. Так и запишите, что вакцину под лестницей получила? - интересовалась амурчанка.

    Врач на её вопрос отшутилась, чем вызвала волну смеха среди людей. За время пребывания в пункте вакцинации за журналистом занимали очередь сразу несколько человек. Но многие, осознав  время ожидания, разворачивались и уходили.

    По сообщениям горожан, ситуация в поликлиниках ничуть не лучше. Местная жительница Ольга сообщила в редакцию о ситуации в поликлинике № 4. По её словам, там творился ужас. Как рассказала благовещенка, она записалась на вакцинацию в 12:24, но ушла оттуда ближе к 14:00.

    Там такая толпа, никому нет дела, по записи ты или нет. Люди ругаются, потому что кто-то записывался специально, чтобы быстрее пройти, а в итоге - две очереди, по записи и без записи, пропускают через одного. На вторую прививку сказали приходить 30 числа по живой очереди в тот же кабинет, сложно представить, что тут будет, - возмутилась благовещенка.

    Сейчас в Благовещенске продолжают работать несколько мобильных пунктов вакцинации. Они открыты в различных районах города, чтобы сделать прививку могли все желающие. Для этого нужно иметь при себе только три документа – паспорт, полис, СНИЛС. Портал 2x2.su публикует график работы мобильных пунктов вакцинации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом