В рамках нацпроекта «Образование» в Амурском аграрном колледже появились новые тракторы - 2x2.su
  • В рамках нацпроекта «Образование» в Амурском аграрном колледже появились новые тракторы

    25.11.2021 19:00
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Студенты Амурского аграрного колледжа в Благовещенске и Завитинске будут водить новые тракторы. В учреждения поступил новый транспорт для обучения вождению самоходных машин категории «B».

    Транспорт приобретен за счет средств, направленных колледжу министерством образования и науки области. Общая стоимость машин – 2,6 миллиона рублей.

    Несмотря на то, что такая техника в хозяйствах предприятий не используется, студентам она необходима для того, чтобы приобрести первичные навыки эксплуатации сельскохозяйственных машин, например, обучиться работе с гидравлическим оборудованием.

    Далее, используя эти знания, ребята смогут перейти к освоению более сложных тракторов, такие у нас тоже есть, их мы закупили в прошлом году на грант нацпроекта «Образование» в рамках создания современных мастерских, – прокомментировал заместитель директора по учебно-методической работе Дмитрий Коршунов.

    На практике «обновку» студенты апробируют уже на следующей неделе в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

    К слову, в этом году Амурский аграрный колледж стал рекордсменом по количеству площадок, на которых будут проходить соревнования WorldSkills Russia.

    В учреждении конкурсанты будут состязаться по пяти направлениям: «Ветеринария», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Программные решения для бизнеса».

    После чемпионата тракторы начнем использовать в образовательном процессе, – заключил Дмитрий Коршунов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом