В Приамурье во время нерабочей недели школьники уйдут на каникулы - 2x2.su
  • В Приамурье во время нерабочей недели школьники уйдут на каникулы

    22.10.2021 16:20
    Источник фото: pixabay.com

    Стало известно, как в Амурской области на нерабочей неделе будут функционировать школы и детские сады. Школьники уйдут на дополнительные каникулы, а в детсадах организуют дежурные группы. Решение об этом приняли на очередном заседании оперштаба.

    Таким образом, с 30 октября по 7 ноября школьники будут отдыхать. Внеплановые каникулы школам рекомендовано организовать так, чтобы дети успели усвоить намеченные общеобразовательные программы.

    Помимо этого, в преддверии продолжительных выходных учреждениям указано провести с участниками образовательного процесса профилактическую работу. Детям вновь напомнят о правилах безопасного поведения, внимание родителей будет акцентировано на превентивных мерах по сохранению здоровья семей, также им будут даны рекомендации по организации полезной занятости школьников, – прокомментировала заместитель председателя правительства области, министр образования и науки области Светлана Яковлева.

    В детских садах откроются дежурные группы. Принимать в них станут детей, чьи родители будут трудиться, несмотря на указ президента. В группах усилят «утренний фильтр», в случае если у ребенка выявят признаки инфекционных заболеваний, его немедленно отправят домой.

    В колледжах на период 1-3 ноября решено организовать дистанционное обучение. К обычному режиму учебные заведения Приамурья вернутся с 8 ноября.

    Напомним, Владимир Путин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Такое решение принято в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом