В Приамурье ребенка-инвалида лишили выплат - 2x2.su
  • В Приамурье ребенка-инвалида лишили выплат

    14.05.2019 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    В деле разбиралась прокуратура

    В прокуратуру обратились родители ребенка-инвалида. По их словам, двухлетнему ребенку перестали выплачивать пенсию.

    Установлено, что малыш является инвалидом с рождения, ему присвоили инвалидность бессрочно. В январе этого года, нарушая требования закона, Управление Пенсионного фонда РФ по Амурской области приостановило выплаты социальной пенсии по инвалидности на ребенка-инвалида его матери, сообщает прокуратура Амурской области.

    Основанием для прекращения выплат стало то, что органы опеки заявили об изъятии ребенка из семьи для помещения его в медицинское учреждение.

    Принимая это решение, работники органа опеки и попечительства и территориального отделения Управления Пенсионного фонда РФ не учли, что ребенка вернули в семью. При этом решения об ограничении родительских прав не было.

    Для устранения нарушений прокурор Зейского района внес представления руководителям территориального отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Амурской области и отдела образования администрации Зейского района.

    После вмешательства прокуратуры все нарушения были устранены. Виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности, а выплаты социальной пенсии на ребенка-инвалида восстановлены.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом