В Приамурье распространяют фейк о сборе волонтёров с лодками для поиска ребёнка - 2x2.su
  • В Приамурье распространяют фейк о сборе волонтёров с лодками для поиска ребёнка

    26.07.2021 08:56
    Источник фото: www.pexels.com

    В Амурской области через соцсети и мессенджеры распространяют фейковое сообщение о сборе волонтёров для поиска пропавшей девочки в Свободном. По информации неизвестных, требуются добровольцы с лодками, водными мотоциклами и другой водной техникой.

    Приводим текст фейкового сообщения полностью:

    Уважаемые участники группы. Завтра в 9:00 на пароме сбор всех, у кого есть водная техника, лодки, водный мотоцикл и т.д., нужна ваша помощь в поисках пропавшей. Просьба главы города и МЧС в помощи пропавшей девочки.


    На быстро распространяющуюся информацию отреагировал поисково-спасательный отряд «Гром». Там это сообщение опровергли и назвали фейком. Волонтёры рассказали, что официально никаких подобных сборов объявлено не было.

    Мы в свою очередь хотим вас предостеречь от необдуманных действий и поступков. Данную информацию МЧС, ПСО «ГРОМ» и глава города не давали. Данная информация - фейк. Просим прислушаться во избежание печальных последствий.

    Раньше амурчан предупреждали о фейковом сборе денег на лечение ребёнка. По социальным сетям рассылались просьбы помочь больному ребёнку. Автор сообщений представлял справки и указывал номер карты для сбора средств. Однако, как оказалось, вся информация ложная.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом