В Приамурье после паводка женщина обманом пыталась получить компенсацию - 2x2.su
  • В Приамурье после паводка женщина обманом пыталась получить компенсацию

    19.07.2021 11:45
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    В Михайловском районе местную жительницу обвиняют в мошенничестве. После паводка она подала заявление на компенсацию уничтоженных овощей и фруктов. Только вот прокуратура считает, что на её огороде и до наводнения ничего не росло.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, на территории Михайловского района был введён режим чрезвычайной ситуации. Пострадавшим амурчанам за утрату урожая предлагалась денежная компенсация. По версии следствия, обвиняемая знала о возможности получения единовременной выплаты и подала ложные сведения об уничтожении овощей и фруктов на её приусадебном участке.

    В результате женщина получила положенную ей выплату, однако в действительности она не выращивала сельскохозяйственные культуры на приусадебном участке. Уголовное дело  по существу рассмотрит Михайловский районный суд, – рассказали в пресс-службе ведомства.

    Теперь амурчанку обвиняют по статье 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат. За такое преступление предусмотрено наказание в виде штрафа, исправительных или принудительных работ, ограничения свободы на срок до двух лет.

    Напомним, жителю Ромненского района может грозить 5 лет тюрьмы за охоту в заказнике. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в феврале 2021 года в Ташинском заказнике один из местных жителей решил поохотиться. Он незаконно добыл тушу самца сибирской косули. Это посчитали крупным ущербом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом