-
Амурчанина оштрафовали за полет над городом без разрешения
12.12.2025 11:00Источник фото: СкриншотБорт хотят запретить эксплуатировать.
Свободненская транспортная прокуратура отреагировала на сообщения о низколетящем легкомоторном самолете в черте Белогорска.
Установлено, что в октябре текущего года местный житель совершил полет над городом без разрешительной документации.
Мужчину наказали сразу по трем статьям КоАП – нарушение правил использования воздушного пространства, управление воздушным судном без прав, управление самолетом, на котором отсутствует судовая и полетная документация. Ему придется заплатить 30 тыс. рублей.
Также в Белогорском городском суде рассматривается исковое заявление транспортного прокурора о запрете эксплуатации воздушного судна.
Как писал ранее портал 2х2.su, летом 2025 года Белогорский горсуд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в хулиганстве. Его приговорили к 2 годам колонии общего режима. Установлено, что в мае 2025 года амурчанин сделал нецензурные надписи краской на заборе в Белогорске. Когда прохожий сделал ему замечание, подсудимый ударил его по лицу и выстрелил из травматического пистолета «Оса», когда тот убегал. Пистолет по решению суда был конфискован в доход государства.
Материалы по теме:
-
Транспорт
На трассе «Амур» в Свободненском округе столкнулись фура и грузовик
-
Транспорт
Из Благовещенска можно теперь долететь до Пекина
-
Транспорт
Автомобилиста в пгт Магдагачи накажут за дрифт на центральной площади
-
Транспорт
С нового года проезд в автобусах Амурской области подорожает
-
Транспорт
«Рядом были другие дороги»: администрация Чигирей попыталась обязать жителей села предоставить проезд через их участки
-
Транспорт
В Благовещенске хотят расширить Новотроицкое шоссе до четырех полос