В Приамурье первоклассники получили «губернаторские портфели» - 2x2.su
  • В Приамурье первоклассники получили «губернаторские портфели»

    16.08.2022 16:23
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В преддверии Дня знаний 255 будущих первоклассников из Амвросиевского района в торжественной обстановке получили свои первые портфели со школьными принадлежностями. Удобные ранцы с тетрадками и пеналами подарены детям в рамках ежегодной для Амурской области акции «Губернаторский портфель».

    Всего в рамках акции приобретено 3798 портфелей первоклассника. 3 543 ранца распределены между первоклассниками Амурской области. Их получили дети из малообеспеченных семей, а также дети, проживающие в учреждениях социальной защиты населения Амурской области. Остальные портфели отправили ребятам из подшефного района ДНР.

    В Амурской области сложилась многолетняя традиция дарить портфели будущим первоклассникам, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. В этом году такие же подарки получили и ребята из Амвросиевского района ДНР, над которым мы взяли шефство. Семьям из Амвросиевского района сегодня очень непросто собрать своих детей школу, нужно помочь, - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов. - Помимо самого портфеля первоклашки получили канцелярские принадлежности и тетради, а также светоотражающие значки для безопасности на дорогах.

    Ранцы для первоклассников Амвросиевского района были приобретены за счёт средств, которые перечисляют жители региона на специальный благотворительный счёт. Он опубликован на портале Правительства области. Глава Амурской области поблагодарил всех неравнодушных, кто перечисляет средства на спецсчет и помогает восстанавливать Донбасс.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом