В Приамурье волонтёров-медиков наградили грамотами и памятными медалями - 2x2.su
  • В Приамурье волонтёров-медиков наградили грамотами и памятными медалями

    04.12.2020 15:14
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Сегодня, 4 декабря, в Амурской области состоялось награждение волонтёров, которые помогают медикам в период пандемии. Всего памятные медали вручили 374 добровольцам.

    - В преддверии Дня добровольца, который празднуется 5 декабря, мы отмечаем заслуги людей, которые в ущерб своему личному времени работают на благо жителей Амурской области. Волонтёры в период пандемии работают в кол-центрах медицинских учреждений, доставляют продукты и лекарства старшему поколению, автоволонтёры привозят врачей к пациентам, - сказал зампред амурского правительства Владимир Кобелев.


    В числе награждённых активисты движения «Волонтёры-медики», ресурсного центра развития добровольчества Амурской области, регионального отделения ОНФ, муниципальных добровольческих объединений, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, журналисты и представители бизнес-сообщества. Все они приняли участие в акции «#МыВместе».

    Приамурье присоединилось к акции 24 марта 2020 года. Если весной волонтёры преимущественно оказывали помощь людям старше 65 лет, которые находились на самоизоляции, то во второй волне реализации акции основная деятельность штаба заключается в оказании помощи медицинским работникам.

    С октября 2020 года в поликлиники и больницы области направлены для оказания помощи более 200 волонтёров, которые помогают в обзвоне пациентов, приёме звонков, работе с медицинской документацией. Кроме того, добровольцы участвуют в доставке медикаментов - 92 волонтёра уже доставили 427 наборов лекарственных средств.

    С 10 ноября 30 волонтёров из Благовещенска и Свободного помогают Роспотребнадзору. Добровольцы обзванивают амурчан и собирают информацию о контактных.

    Напомним, в конце ноября в Благовещенске заработали кол-центры для пациентов с диагнозом COVID-19, лечащихся на дому. Волонтёры помогают принимать звонки от заболевших.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом