-
В Приамурье на время празднования «Последних звонков» запретят продажу алкоголя
Источник фото: ГК «Дважды два»Запрет будет действовать на территории всего региона.
Амурчан предупредили о запрете продажи алкогольной продукции на период проведения «Последних звонков». Купить спиртное нельзя будет на территории всей области.
Как уточнили в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области, такой запрет вводят каждый год.
Последние звонки в школах региона в этом году прозвенят 24 и 25 мая. Конкретную дату можно уточнить в администрациях муниципалитетов.
Сигналы от бдительных граждан о нарушениях правил продажи спиртного принимают на горячую линию минэкономразвития области по номеру 8-914-538-39-80, в Telegram или на электронную почту ведомства department@economy.amurobl.ru.
Напомним, в этом году в Амурской области 11-е классы оканчивают 3362 выпускника: из них в Благовещенске - 1046 выпускников, в Белогорске - 234, в Свободном - 230. В Ромненском муниципальном округе последний звонок прозвенит для 11 выпускников.
Девятиклассников в этом году 9627, из них в Благовещенске - 2729, в Белогорске - 800, в Свободном - 72.
По традиции «Последний звонок» начинается с праздничных линеек и концертов в стенах родной школы. Подготовка к мероприятиям уже началась, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Приамурья оштрафовали за оскорбление в мессенджере
-
Общество
С коммунальщиков в Благовещенске взыскали более 960 тысяч рублей после затопления кафе
-
Общество
На пляже «Пограничный» в Благовещенске усилили меры безопасности
-
Общество
Благовещенец прописал мигрантов в заброшенном доме и получил штраф
-
Общество
В Благовещенске с начала года убрали больше 30 незаконных гаражей
-
ЖКХ
Сотрудники управления ЖКХ в Благовещенске научились управлять БПЛА