В Приамурье люди с ОВЗ смогут научиться рукоделию - 2x2.su
  • В Приамурье люди с ОВЗ смогут научиться рукоделию

    29.06.2021 11:30
    Источник фото: pexels.com

    В Зее люди с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно научиться рукоделию. Обучение пройдёт в рамках проекта «Творчество – это жизнь» при грантовой поддержке минсоцзащиты Приамурья.

    Данный проект предполагает проведение мастер-классов по различным направлениям. Мастера проведут для инвалидов бесплатные занятия по бисероплетению, шитью и макраме.

    Наш проект направлен на инвалидов, которые, как правило, сидят дома. Мы хотим, чтобы они нашли себе занятие по душе, приобщились к творчеству. Возможно, некоторые смогут в дальнейшем зарабатывать рукоделием, - отметила председатель Зейской городской организации Всероссийского общества инвалидов Ирина Посух.

    В каждой группе смогут заниматься по 15-20 человек. Итогом проекта станет выставка творческих работ, на которой участники продемонстрируют то, чему они научились на мастер-классах в рамках «Творчество – это жизнь».

    На реализацию проекта «Творчество – это жизнь» Зейская городская местная организация Всероссийского общества инвалидов выиграла 248 тысяч рублей. Помимо этого, министерство социальной защиты населения Амурской области поддержало идею в конкурсе социально значимых проектов.

    Напоминаем, ухаживать за растениями и выращивать овощи учатся жители Благовещенска с ограниченными возможностями здоровья. Инициатива стала доступна благодаря проекту «Экостанция», который пройдет при грантовой поддержке минсоцзащиты Приамурья.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом