Благовещенцев с ограниченными возможностями здоровья учат выращивать овощи - 2x2.su
  • Благовещенцев с ограниченными возможностями здоровья учат выращивать овощи

    01.06.2021 15:00
    Источник фото: pexels.com

    Ухаживать за растениями и выращивать овощи научатся жители Благовещенска с ограниченными возможностями здоровья. Инициатива стала доступна благодаря проекту «Экостанция», который пройдет при грантовой поддержке минсоцзащиты Приамурья.

    В рамках проекта люди с ОВЗ , проживающие в тренировочных квартирах, и посетители отделения дневного пребывания пожилых граждан на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» приезжают в экологический центр города Благовещенска, где их учат заниматься садоводством.

    Здесь они выращивают овощи в теплицах и микрозелень, ухаживают за различными растениями. Тем участникам, которым понравится садоводство, предложат в дальнейшем трудоустроиться и показать полученные знания на практике, - прокомментировали общественники.  

    Организатором «Экостанции» является автономная некоммерческая организация «Центр поддержки пожилых граждан, инвалидов, женщин и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Мария». На его реализацию волонтёры выиграли грант в размере более 240,5 тысяч рублей.

    Напомним, ранее в Приамурье стартовала акция «Социальный огород». Цель программы - помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и смотивировать амурчан к самостоятельному выходу из неё.

    Поучаствовать в акции приглашали добровольцев, волонтёров, предпринимателей и просто неравнодушных людей. Жители области могли поделиться излишками рассады и семян для дальнейшей передачи их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом