В Приамурье для капремонта приглашают подрядчиков из других регионов - 2x2.su
  • В Приамурье для капремонта приглашают подрядчиков из других регионов

    14.03.2021 11:15
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В конце 2020 г. в Амурской области поднималась довольно важная проблема: отсутствие в регионе подрядчиков и проектировщиков для проведения капремонта жилфонда - преимущественно на севере области.

    Для решения вопроса фонду капремонта Приамурья даже предложили приглашать организации из других регионов РФ. Правда, в реестре подрядчиков уже и так соседи есть, и их даже больше, чем местных (сейчас в списке 160 организаций, из которых только 37 – амурские).

    Как пояснил и. о. гендиректора фонда капремонта Амурской области Дмитрий Шоплик, подрядчик должен заранее оценить свои финансовые возможности. Перед участием в аукционе организация знакомится с проектом и сметой работ. Кстати, эксперты проверяют соответствие представленных затрат на работы и материалы действующим рыночным ценам.

    А добавочные затраты на привлечение рабочих из-за пределов региона, их размещение и т. д. подрядчик несёт самостоятельно. И это тревожит некоторых амурчан. Люди опасаются, что из-за дополнительных расходов подрядчики из других регионов могут экономить на стройматериалах, что ухудшит качество капремонта. Правда, в Союзе «Объединение строителей Приамурья» отметили, что жалоб от самих организаций по этому поводу не поступало. Значит, надеемся, что все опасения напрасны.

    - У основной части подрядчиков нет больших производственных мощностей и достаточного количества специалистов, - добавил Дмитрий Шоплик. - Поэтому возникают сложности с заключением договоров на выполнение работ не только на отдалённых территориях области, но даже в крупных городах региона.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом