В Приамурье 10-летний мальчик вытащил из воды тонущего ребёнка - 2x2.su
  • В Приамурье 10-летний мальчик вытащил из воды тонущего ребёнка

    03.12.2020 16:17
    Источник фото: @yunarmiya_blg, @o.g.imameev

    Юный благовещенец спас провалившегося под лёд 8-летнего мальчика. Трогательную историю взаимовыручки рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев в Сети.

    Макару Белоусову всего 10 лет, он учится в четвёртом классе, но уже совершил настоящий подвиг.

    В минувшую субботу вместе со своим младшим братом Макар гулял у озера в селе Черемхово, куда приехал погостить, и услышал крики о помощи. Оказалось, что ребёнок провалился под лёд и стал тонуть. Макар стал звать на помощь взрослых, но поблизости никого не оказалось. Тогда мальчик не растерялся и, как рассказал впоследствии, вспомнил советы отца, как вести себя в подобных ситуациях. Макар взял ветку, ползком добрался по льду до полыньи и вытащил 8-летнего Артёма из воды.

    - Согласитесь, далеко не каждый взрослый в такой ситуации сможет проявить подобное хладнокровие, силу духа и мужество! А этот очень скромный и в то же время бойкий мальчишка смог, - отметил Олег Имамеев.


    Мэр города встретился с Макаром и его мамой. Он поблагодарил мальчика за совершённый подвиг, а его родителей - Светлану Ивановну и Александра Викторовича – за достойное воспитание сына.

    Мальчик состоит в юнармейском отряде лицея № 6. О его благородном поступке написали также в аккаунте ВВПОД «ЮНАРМИЯ»:

    - Наш кадет-юнармеец из 4г совершил настоящий подвиг - спас жизнь другого человека. Гордимся! Спасибо родителям за воспитание в сыне самых важных человеческих качеств.

    Напомним, в Архаре начальник караула пожарной части Алексей Макаров спас человека, который попал под поезд. Велосипедисту отрезало обе ноги - лишь благодаря помощи пожарного мужчина не умер.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом