«Я не мог прийти в себя»: амурчанин помог мужчине, попавшему под поезд - 2x2.su
  • «Я не мог прийти в себя»: амурчанин помог мужчине, попавшему под поезд

    26.10.2020 21:00
    Источник фото: https://www.instagram.com/psch61arh/

    В Архаре начальник караула пожарной части Алексей Макаров спас человека, который попал под поезд. Велосипедисту отрезало обе ноги, лишь благодаря помощи пожарного мужчина не умер.

    В тот день Алексей Макаров не работал и возвращался домой через переезд, где проезжал состав грузового поезда. Амурчанин рассказал, что впереди было несколько автомобилей, а также мужчина на велосипеде, который решил пролезть под вагонами.

    - Через пару минут поезд тронулся, и я увидел, как вагоны потащили за собой велосипед, - рассказал Алексей Макаров.

    Как только состав проехал, на другой стороне пожарный увидел велосипедиста, которому поездом отрезало ноги. Алексей помог пострадавшему, перетянув ноги выше колен с помощью резинового шланга от компрессора. До приезда медиков он проверял пульс и не допускал большой кровопотери. В это же время другие водители отвлекали пострадавшего, чтобы он не отключился от болевого шока.

    Алексей Макаров работает в противопожарной службе области 12 лет, но впервые воспользовался навыками оказания первой помощи, пишут представители пожарной части Архары.

    - Это ЧП случилось на моих глазах, поэтому я еще долго не мог прийти в себя, - поделился Алексей Макаров. – Впервые мне пришлось оказывать такую помощь пострадавшему и я рад, что мои навыки помогли сохранить ему жизнь.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске сотрудник полиции оказал первую помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом